Этот сад мы заложили вместе
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Этот сад мы заложили вместе


14 ноября на улице Интернациональной в Железнодорожном округе высадили 218 саженцев яблонь. Субботник объединил работников администрации города, педагогов, ветеранов Вооруженных сил, представителей политических и общественных организаций. Глава Курска Виктор Карамышев посадил первое дерево вместе с самой юной участницей мероприятия Агатой.    
Яблони на улице Интернациональной посадили на месте старых деревьев, которые были убраны. Саженцы предоставили из плодопитомника «Курские корни». Руководитель предприятия Вячеслав Мельник пояснил, что для акции выбрали деревья с закрытой корневой системой, в горшках, а значит их можно высаживать в любое время года. Сорт «Яблоня Недзвецкого» считается у специалистов одним из самых красивых.
– Она цветет ярко-розовым, соцветия появляются когда еще нет листьев, а листья красного оттенка, – рассказал глава Курска Виктор Карамышев. – Плоды мелкие, их еще называют янтаркой или райскими яблочками. Будет красиво. Весной посмотрим, как расцветет улица Интернациональная.
В следующем году окрасится яблоневым цветом и улица Станционная. Здесь в апреле высадили 75 саженцев к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Деревья возле кинотеатра «Мир» тоже появились по инициативе жителей Железнодорожного округа. В будущем территорию рядом с садом планируют продолжить благоустраивать.
Павел РЫЖКОВ.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...