Равнение на Петра Михина!
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Равнение на Петра Михина!


С суровой поры Великой Отечественной 19 ноября в стране отмечают День ракетных войск и артиллерии – дань героям рода войск, по праву называвшегося «богом войны».    
В этот день в переломном 1942 году залпы наших артиллеристов по врагу из сотен орудий всех калибров ознаменовали контрнаступление в Сталинградской битве – коренной перелом во всей Второй мировой. Ежегодно в Москве проходит торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата и монументальному гранитному сооружению «Город-герой Сталинград» в Александровском саду, а также к месту захоронения выдающихся полководцев, главных маршалов артиллерии Николая Воронова и Митрофана Неделина у Кремлевской стены.
Свято чтит заслуги отважных «капитанов Тушиных» всех времен Курский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Сегодня принимают горячие поздравления с дорогой датой земляки, служившие в артиллерии, и в первую очередь фронтовики, в том числе подполковник, почетный гражданин Курска и города Соледара Петр Алексеевич Михин и полковник Виктор Иванович Циммер.
Фото из архива Петра МИХИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...