Рекламе здесь не место
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Специалисты комитета архитектуры и градостроительства Курска с привлечением сотрудников полиции и управления по делам ГО и ЧС провели мониторинг улиц Мирной и Садовой. Участники рейда проверяли размещение рекламы на не предназначенных для этого местах.    
К таким местам относятся фасады зданий, павильоны остановок общественного пассажирского транспорта, ограждения, опоры. Правила благоустройства города запрещают размещать здесь рекламные штендеры и частные объявления.
В ходе мониторинга на двух улицах выявлено более 15 штендеров и иных рекламных конструкций: незаконные объекты демонтированы. Подобные обследования будут продолжены. Специалисты комитета архитектуры регулярно уведомляют об этом собственников рекламных конструкций, а еще напоминают правила их размещения.
Правила для строек
Еще одна задача специалистов комитета архитектуры и градостроительства – мониторинг состояния строительных площадок.  За прошедшую неделю проверено 11 объектов, на трех из них выявлены нарушения. По правилам на стройке должен быть организован  пункт мойки колес автомобилей, выезжающих с территории стройки, объект должны огородить и установить информационные щиты. Эти нормы проигнорировали на площадках, расположенных на улицах Асеева, Союзной и на проспекте Клыкова. Застройщиков обязали устранить нарушения до 5 декабря. На двух площадках – на улицах 3-й Агрегатной и Магистральной – строительство завершено, а объекты эксплуатируются без оформления разрешительных документов. Соответствующая информация направлена в прокуратуру города и в областную инспекцию строительного надзора.
Фото Андрея Рыжкова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...