Зимняя сказка порадует и весной
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Губернский каток, который планируют открыть на выходных, сможет работать до марта, а если позволит погода, то и до апреля. Яркая, вместительная, безопасная ледовая площадка стала настоящим украшением Театральной площади. В четверг подготовку катка к открытию оценили губернатор Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев.    
Губернский каток монтирует компания из Санкт-Петербурга, которая возводила подобные сооружения во многих городах страны. Работы выполняются полностью за внебюджетные деньги.
– Чтобы люди с разным достатком могли приобщиться к этой забаве, несколько сеансов в течение дня будут бесплатными, как и аренда коньков, – отметил Виктор Карамышев. – В период зимних каникул и праздников ожидается повышенный спрос. Билеты будут раздавать на конкретные сеансы, чтобы избежать очередей. Получить их куряне смогут через городские учреждения образования, соцзащиты и культуры.
Планируется проводить до семи сеансов в день. Если позволит погода, каток будет работать и весной. Толщина покрытия – до 15 сантиметров. Представитель фирмы, отвечающий за монтаж катка, пообещал, что качество льда будет не хуже, чем в Ледовом дворце. В праздничные дни гостей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка.
Ранее безопасность площадки оценил главный санитарный врач региона Олег Климушин. Для курян будут работать две кассы, вход и выход – через разные двери. Посетителям предложат бесплатные маски, руки можно будет обработать антисептиком. После каждого сеанса катания коньки будут дезинфицировать в течение часа, каждый новый посетитель в комплекте с ними получит одноразовые носки. В течение одного сеанса на льду смогут находиться не более 120 человек, в раздевалке – не более 20.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...