Определили подрядчиков
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Определили подрядчиков


В 2021 году магистрали в Курске по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут ремонтировать три подрядные организации. Планируется благоустроить 26 объектов общей протяженностью более 31 километра.    
В следующем году с наступлением благоприятных погодных условий ООО «ДРСУ» приступит к работам на улицах Дзержинского, Менделеева (от 7-го Промышленного переулка до улицы Крюкова), 3-й Цветковской, Советской, в 7-м Промышленном переулке и Силикатном проезде, в поселке Аккумулятор. Протяженность всех объектов – более 8,5 километра.
Дорожники ООО «Терра» начнут работы на улицах Гагарина, Полянской, Серегина, Энергетиков, 2-й и 4-й Энергетиков, Ухтомского, Куйбышева, Каширцева, Парижской коммуны. Протяженность объектов – 9,6 километра.
Также ремонт дорог в Курске будет выполнять ЗАО «Суджанское ДРСУ №2». Подрядчик приведет в нормативное состояние около 13 километров полотна на улицах Верхней Казацкой, Нижней Казацкой, Ломакина, 1-й Пушкарной, 3-й Пушкарной, Межевой, 2-й Орловской, Тракторной, в 3-м Моковском переулке.
Контракты с подрядными организациями уже заключены. На реализацию нацпроекта выделено более 622 млн рублей. Также в рамках ремонта будут обустроены тротуары, поврежденные в ходе работ, заменены дорожные знаки и бордюры.
РАБОТАЮТ КРУГЛОСУТОЧНО

В ночь с четверга на пятницу в городе начался снегопад. Пока на улицах было мало машин, дорожники приступили к обработке проезжей части пескосоляной смесью. Затем — к сметанию снежной шуги. Как рассказали в комитете дорожного хозяйства, в пятницу днем на улицах работали 68 единиц снегоуборочной техники. При ликвидации последствий снегопада упор делался на обеспечение проезда по маршрутам движения общественного транспорта, параллельно велась работа по уборке снега на остановках. Дорожники трудятся в круглосуточном режиме. Если осадки усилятся, на линию выведут дополнительную снегоуборочную технику.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...