Добрый праздник
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Добрый праздник


«ГИ» уже сообщили о первых счастливчиках, получивших подарки от участников акции «Елка желаний». Добрыми волшебниками накануне каникул стали мэр и его заместители. Марафон исполнения пожеланий юных курян продолжился в новогодние праздники.    
Заместитель главы администрации Курска Эдуард Кудрявцев присоединился к акции «Елка желаний». Он стал Дедом Морозом для 10-летнего Вани Безуглова. Мальчик мечтал о наборе для проведения химических опытов.
Эдуард Анатольевич исполнил мечту юного курянина, подарив не только набор, но и радиоуправляемый вертолет. Сестре Вани и ее подружке Дед Мороз передал сладкие подарки.
Глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов также присоединился к акции «Елка желаний». Он получил письмо, в котором 10-летняя Василиса Мартынова просила Деда Мороза подарить ей куклу LOL. Андрей Александрович вручил юной курянке большой кукольный набор.
– Все детские мечты должны сбываться, особенно накануне Нового года! А мы, взрослые, должны быть чуть-чуть волшебниками для того, чтобы эти желания исполнялись, – отметил Андрей Борисов.
Глава администрации Железнодорожного округа Александр Дрынов исполнил мечту 9-летней Алины Гончаренко. Девочка учится в 3-м классе, увлекается музыкой, рисованием, помогает маме по дому и даже готовит ей завтраки. К Новому году Алина получила набор для рисования, сладости и наушники.
– Очень важно сохранять в детях веру в добро и чудесное исполнение самых заветных желаний! – отметил Александр Дрынов.
Накануне Нового года и.о. главы администрации Центрального округа Олег Касаткин встретился с семьями, воспитывающими детей-сирот, и вручил подарки от Деда Мороза: игрушки и сладости. А ребята прочли стихи и вместе с опекунами подарили сувениры, изготовленные своими руками.
Всего сотрудники администрации Центрального округа вручили более 600 подарков юным курянам, которые особо нуждаются во внимании.
Фото Романа САВЕЛЬЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...