Плюс ковидарий
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


6 января первого пациента с коронавирусной инфекцией приняла капитально отремонтированная городская больница №1 имени Николая Короткова.    
Чуть более двух месяцев прошло с момента принятия решения об обустройстве еще одного ковидария. Работы и оборудование обошлись в 100 млн рублей. На территории больничного комплекса смонтирован и запущен газификатор для подачи кислорода на 8 тонн. Второе устройство такой же мощности будет поставлено в ближайшее время. Ждет начала работы новый рентгеновский аппарат на три места.
Как рассказала главврач больницы Ольга Тутова, начинают работу три инфекционных отделения на 3-5-м этажах по 60-61 коек в каждом. Всего мест – 206. Из них – 20 реанимационных.
Полностью укомплектован штат сотрудников, причем заступать на работу они будут с интервалом, чтобы не пересекаться в «зеленой» зоне. Для них организовано горячее питание, а для молодых ординаторов, обучающихся в КГМУ и проживавших в общежитиях, выделена гостиница. На месяц вперед подготовлен запас лекарств: противовирусных, антибиотиков, антикоагулянтов и не только.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...