Девять золотых медалей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

С таким результатом сборная Курской области вернулась из Смоленска, где прошли первенства и чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещении. А всего наши спортсмены добыли 28 наград.
В чемпионате ЦФО «золото» завоевали Максим Федяев (на дистанциях 200 и 400 метров) и Евгений Катунин (60 метров с барьерами). Среди женщин лучшей стала Елена Морозова, преодолев 400 метров. 2-е место на этой дистанции заняла Кристина Манцурова. Также у курянки «бронза» на 200-метровом отрезке. Екатерина Купина была третьей на 400 и второй – на 800 метрах.
В первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет «золото» завоевали Варвара Полякова (60 метров),  Дарья Жогло (1500 метров). Также у Дарьи «бронза» на дистанции 800 метров. А Варвара вместе с Алиной Бартеневой, Варварой Роговой, Елизаветой Симоновой заняла 2-е место в эстафете 4х200. Алина завоевала бронзовые медали на дистанциях 60 и 200 метров. На 400-метровом отрезке «серебро» – у Варвары Роговой, «бронза» – у Елены Акимовой. Также у Елены «серебро» на 800 метрах. Среди юношей отличились Илья Черкасов (2-е место на дистанции 2000 метров с препятствиями) и  Даниил Мастров (третье место на 1500 метрах).
В первенстве ЦФО среди юниоров и юниорок до 23 лет лучшими стали Кристина Пахомова (800 метров) и Мария Лепина (1500 метров). Мария также завоевала «серебро» на 800-метровой дистанции. А у Екатерины Алтуховой – серебряные медали на 200 и 400 метрах. «Бронза» – у Михаила Сажнева. Он с успехом преодолел 400 метров.