На улице Конорева, 20, построят новый дом
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Земельный участок в микрорайоне КЗТЗ по результатам аукциона, объявленного комитетом по управлению муниципальным имуществом города, предоставлен в аренду компании «Инстеп». До 2019 года по этому адресу располагалась аварийная пятиэтажка.    
Как рассказала председатель комитета архитектуры и градостроительства города Ирина Аникеева, перед подготовкой проектной документации на объекте были проведены инженерно-геологическая, инженерно-геодезическая и экологическая экспертизы.  Проект соответствует результатам инженерных изысканий, требованиям технических регламентов и требованиям, предусмотренным Градостроительным кодексом РФ. На основании последнего застройщику было выдано разрешение на возведение многоэтажного жилого дома.
Однако в сети появилась информация, что под будущим зданием проходят грунтовые воды, что может помешать стройке. В самой компании рассказали, что по результатам инженерно-геологических изысканий в границах земельного участка обнаружено появление воды в суглинках (они залегают на глубине до 5 метров). Подземные воды на глубине до 23 метров не найдены. Дом будут строить на фундаменте, представляющем собой единую монолитную плиту. По словам застройщика, это позволит равномерно распределить нагрузки на основание и не допустить проникновения влаги в подвал. Для строительства на участке с влажным грунтом будут использовать искусственное основание из утрамбованного щебня.
Фото с vk.com/plevitskaya_instep.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...