Больше спортобъектов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Больше спортобъектов


Число курян, занимающихся спортом, должно возрасти. Такую задачу ставит перед региональной властью федеральный центр, но без создания инфраструктуры ее не решить.    
Что построят в Курске в ближайшие годы? Рядом со спортивным комплексом «Арена» появится легкоатлетический манеж. Уже заключен государственный контракт с подрядчиком. Сдать объект планируют в 2022-м. По нацпроекту «Демография» в этом году откроются три малые спортивные площадки для центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Большой объем работ запланирован по проекту «Народный бюджет». В их числе – капитальный ремонт крыши ДЮСШ №4, фасадов зданий ДЮСШ «Картинг» и «Медведь», замена полов и кровли в ДЮСШ бокса.
Завершается строительство международной академии тенниса имени Шамиля Тарпищева, которое велось с привлечением средств мецената. Занятия на новой площадке начнутся уже в марте. Но официальный запуск объекта планируется в мае, когда погода позволит задействовать открытые корты. В академии сформирован тренерский штат, на занятия записались почти 200 детей.
Продолжается поиск участка для крытого футбольного манежа, старт возведения которого намечен на 2022 год. По-прежнему на повестке остается строительство в Курске регионального центра адаптивного спорта и ФОКа в микрорайоне Волокно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...