Докажут, что лучшие
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


23 февраля вышел первый выпуск патриотического реалити-шоу «Защитники», которое запустила Юнармия совместно с Российским движением школьников. В программе принимают участие и куряне – 17-летние Дмитрий Мезенцев и София Эльдарова. Перед поездкой на шоу со школьниками побеседовал корреспондент «ГИ».    
Когда ребята уезжали из Курска, сами не знали, что им предстоит делать на шоу. Детали проекта держали в строжайшем секрете. Как оказалось позже, в первом в истории России патриотическом реалити-шоу участвуют 12 подростков (по 6 юношей и девушек) из разных регионов России. Школьникам предстоит доказать, что они смелые, ловкие и могут защитить себя и ближних. Они покажут, как водят автомобиль, прыгают с парашютом, спасают людей во время катастроф и аварий на стресс-тестах. В списке испытаний – преодоление полосы препятствий, участие в робобиатлоне, спасение заложников.
Дмитрий Мезенцев – член отряда имени Виктора Горбачева школы №28. Вступил в ряды  юнармейцев в 2017-м. В этом же году стал командиром отряда.
– Юнармия – это уникальная площадка для реализации возможностей и талантов, – утверждает юноша.
За участие и победы в военно-спортивных и военно-патриотических мероприятиях в течение трех лет курянин получил медаль «Юнармейская доблесть»  II степени.
Дима занимался плаванием, волейболом, баскетболом, боксом. Но нашел себя в единоборствах. В 2019 году школьник получил премию губернатора за спортивные достижения.
София Эльдарова – юнармеец отряда имени Героя Советского Союза, кавалера четырех орденов Славы Иллариона Меркулова. Она активный и целеустремленный человек: победила в областном конкурсе «Лидер XXI века», стала лауреатом премии губернатора и лучшей в конкурсе «Юнармеец года» (медийное направление).
Соня – командир волонтерского отряда «Открытые сердца», участница детской пионерской организации «Ритм». Девушка также является вице-президентом школы и председателем совета старшеклассников.
– Это наш первый телевизионный проект. Уверены, нас ждет что-то грандиозное. Хотим познакомиться с новыми людьми, доказать, что лучшие, – сказали ребята, уезжая на проект.
Будем болеть за своих! Посмотреть первый выпуск экстремального реалити-шоу  можно в сообществах Юнармии vk.com/ynarmiakursk.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото с vk.com/ynarmiakursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...