Молодым везде у нас дорога
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Молодым везде у нас дорога


Во Дворце пионеров и школьников Курска 17 марта  стартовал муниципальный конкурс «Педагогический дебют». В нем участвуют учителя общеобразовательных организаций, педагогический стаж которых по состоянию на 1 декабря текущего года не превышает пяти лет.    
Подано 19 заявок. Мероприятия проходят без зрителей, с соблюдением всех мер безопасности. Конкурс станет тестированием компетенции молодых специалистов в сфере образования. Учителя, прошедшие проверку дистанционными технологиями, ограничительными мерами, демонстрируют способности быстро адаптироваться к меняющимся условиям.
Победителю вручат диплом I степени и вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Участнику, занявшему второе место, – диплом II степени и 40 тысяч, за третье место положены диплом III степени и 30 тысяч рублей. Каждая из категорий предусматривает также памятный приз. Победителю и участникам, занявшим второе и третье места, предоставляется право участия в региональном этапе конкурса.
Как подчеркнул на торжественном открытии мероприятия заместитель председателя комитета образования города Дмитрий Иванов, победители и призеры традиционно попадают в поле зрения руководящих органов просвещения как достойный кадровый резерв. В состав авторитетного жюри вошли опытные педагоги Курска, представители комитета образования и профсоюза.
КСТАТИ
Еще один бонус: руководителям общеобразовательных организаций рекомендуется рассмотреть вопрос об установлении надбавки к должностному окладу (педагогической тарифной ставке) победителям «Педагогического дебюта». 50% – за первое место, 40% – за второе, 30% – за третье. Срок действия надбавки – в течение учебного года, следующего после окончания конкурса.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...