Безопасный и здоровый округ
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Безопасный и здоровый округ


Глава Курска Виктор Карамышев провел совещание, в котором приняли участие представители администрации, правоохранительных органов, здравоохранения и отдела по делам несовершеннолетних. Участники онлайн-встречи обсудили ситуацию с наркоманией на территории Центрального округа.    
Как сообщил заместитель начальника УМВД России по городу Курску Александр Белунскас, по итогам двух месяцев 2021 года на территории округа из незаконного оборота изъято 574,3 грамма наркотических средств. Снизилось количество зарегистрированных наркопреступлений.
Глава администрации Центрального округа Олег Лемтюгов доложил, что сотрудники окружной администрации регулярно проводят разъяснительные беседы с жителями многоквартирных домов, частного сектора,  членами ГСК. Курянам напоминают: о фактах незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. Особое внимание уделяется выявлению в округе дикорастущих наркосодержащих растений.
– Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится два раза в год и получается, что боремся эпизодически. Прошу отнестись к этому серьезно, – обратился глава города к участникам совещания. – Не надо так: акцию провели, галочку поставили и на этом все. Нужно организовать более слаженную работу с управляющими компаниями и коммунальными службами в этом вопросе, чтобы незаконные надписи оперативно убирались с многоквартирных домов, стен других зданий, остановочных павильонов. Необходимо составлять протоколы. Прошу, чтобы каждый из вас посмотрел в силу своих полномочий, что можно предпринять для усиления этой работы.
КСТАТИ
В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» курские полицейские провели ночной профилактический рейд по интернет-кафе и местам массового досуга молодежи. Также в ходе рейда посетили неблагополучные семьи. Стражи порядка не обнаружили подростков в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, однако застали несовершеннолетних в интернет-салоне после 22.00 без взрослых. В отношении родителей составлены протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Фото с zavodkpd.ru.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...