Грядут масштабные ремонты
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Грядут масштабные ремонты


В этом году Курский филиал «Квадры» в рамках концессионного соглашения проведет реконструкцию свыше 20 километров теплосетей (в однотрубном исчислении) в Железнодорожном и Центральном округах, находящихся в собственности города.    
Общий объем инвестиций в концессионные проекты превысит 233,5 млн рублей (без НДС), из которых 122,8 млн рублей направит компания, 110,7 млн – Фонд содействия реформированию ЖКХ и областной бюджет.
В этом отопительном сезоне в Курске произошло на 40% меньше коммунальных аварий, чем в прошлом году
Как отметили в «Квадре», работы пройдут на восьми участках внутриквартальных теплосетей на улицах Союзной, Ухтомского, Герцена, Каширцева, Марта, Уфимцева, Ленина, Кирова, Орловской, 50 лет Октября, Почтовой, Сосновской, Ендовищенской и других.
Также в этом году компания продолжит исполнение экологической программы. Особое внимание, как обычно, уделят лабораторным исследованиям воздуха, почвы и воды в зоне расположения ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ СЗР. Также специалисты очистят от древесной поросли приемный и сбросной каналы ТЭЦ-1 на реке Сейм 6
СПРАВКА «ГИ»
Концессионное соглашение между ПАО «Квадра», администрациями области и Курска было подписано 20 сентября прошлого года. Согласно документу, компания в течение 15 лет проведет масштабную модернизацию объектов теплоснабжения, находящихся в собственности муниципалитета. Общая сумма инвестиций – 1,879 млрд рублей (без НДС). Большую часть финансирования (1,4 млрд рублей) программы составят собственные и заемные средства компании, около 300 млн – деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ, 100 млн – бюджетные средства области и города.
Фото с vk.com/kursk_quadra.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...