Спасибо, что наводите порядок!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спасибо, что наводите порядок!


В минувшую пятницу представители департамента пассажирского транспорта города и инспекторы ГИБДД проверили стоянку у «Ленты» и «Леруа Мерлен» – не занимают ли парковочные места, предназначенные для инвалидов, другие автомобилисты. По поручению главы Курска контроль за соблюдением правил парковки будет проводиться регулярно.
    
– Главная наша задача – не составить как можно больше протоколов, а добиться исполнения закона. После подобных проверок нарушений становится меньше, – отметил заместитель директора департамента пассажирского транспорта Дмитрий Бартенев.
Если водитель пренебрег правилами парковки, в отношении него составляют административный протокол, предусматривающий штраф в размере 5 тысяч рублей. Если хозяин не нашелся сразу, автомобиль эвакуируют на штрафстоянку.
– Много безответственных людей, которые игнорируют знаки, занимая наши места. Это очень обидно. Спасибо, что наводите порядок! – обратилась к проверяющим курянка Светлана Ивановна.
В рейде участвовала и советник губернатора по правам лиц с ОВЗ. Анна Гладилина по собственному опыту знает о проблеме, не раз беседовала с нарушителями, занимающими места для инвалидов.
– Люди реагируют по разному, но в основном извиняются, говоря, что спешили и не заметили, куда ставили авто, – прокомментировала Анна Гладилина. – После таких рейдов получаю положительные отзывы.
По словам курянки, нарушают правила парковки, как правило, возле больниц, у школ и больших магазинов.  
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...