На улице Станционной посадили сакуру
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На улице Станционной посадили сакуру


30 декоративных деревьев украсили аллею рядом с садом Победы в рамках месячника по благоустройству. Саженцы бесплатно предоставил предприниматель. Предполагается, что зацветут сакуры через 2-3 года.    
— Такие инициативы приятно поддерживать, когда люди сами хотят преобразовать уголок, который находится рядом с их домом, — отметил глава города Виктор Карамышев, принявший участие в посадке растений. Мэр рассказал, что в новом сквере на проспекте Клыкова также планируют высадить сакуру.
Виктор Николаевич обратился к курянам с просьбой бережно и внимательно относиться к этим деревьям. К сожалению, случаи вандализма в Курске уже были.
Жители домов, расположенных рядом со сквером, поблагодарили Виктора Карамышева за благоустройство этой территории. И попросили разместить здесь также детскую и спортивную площадки. Виктор Николаевич сообщил, что объекты планируют реализовать в рамках проекта «Народный бюджет». Также нелишней здесь будет беговая дорожка.
Горожане отметили, что в последнее время во всем Железнодорожном округе благоустройству уделяется особое внимание. Как результат – улицы и дворы стали чище. Виктор Карамышев сообщил, что не реже двух раз в неделю главы окружных администраций лично проводят мониторинг территорий, чтобы проследить, как ведется уборка. Нарушителей Правил благоустройства штрафуют.  
Предложение заложить сад Победы рядом с центром досуга «Мир» поступило в прошлом году. Тогда в Железнодорожном округе высадили яблони: 75 – по числу лет со Дня Победы, еще одну – в честь того, что в 2007 году Курску было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Деревья предоставил предприниматель на безвозмездной основе. Кстати, все яблони прижились. Затем возникла идея дальнейшей трансформации этого общественного пространства.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...