Барды поделились секретами со школьниками
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Барды поделились секретами со школьниками


Программу 35-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» продолжил во Дворце пионеров и школьников конкурс авторской и бардовской песни «Звонкая струна». В нем приняли участие более 20 курян.
    
На радость и самим участникам, и слушателям конкурс прошел «вживую» на сцене Голубого зала, хотя ранее это и ряд других творческих соревнований («Подиум-перспектива» для юных модельеров, выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотой ларец», изобразительного искусства «Волшебная палитра», конкурсы чтецов и детских театральных коллективов и, конечно же, фестиваль-конкурс военно-патриотической песни, посвященный Герою России Андрею Хмелевскому) планировались на заочный или дистанционный формат. Среди членов жюри – автор-исполнитель, двукратный лауреат международного фестиваля «Соловьиная трель» Андрей Базаров, заведующая отделом музыкального воспитания дворца Элла Щербенева, руководитель молодежного джазового оркестра Борис Прусаков. Председатель экспертного сообщества – автор-исполнитель, также двукратный лауреат «Соловьиной трели», директор Дворца пионеров и школьников Александр Трубников.
Юные барды представляли, помимо дворца, школы №31, 35, 36, 48, 57 и учреждения дополнительного образования – Дом детского творчества Железнодорожного округа и Дворец детского творчества. Борьба за награды высшей пробы развернулась между двумя участницами от проекта «На крыло!» (руководитель Алексей Ишунин), растящего таланты во Дворце пионеров и школьников. В итоге Арина Шаталова, кстати, дебютировавшая на конкурсе как исполнительница песен под гитару, дважды стала лауреатом I степени, в том числе в дуэте с Анастасией Локтионовой. А сама Анастасия по праву получила Гран-при, который давно уже не присуждали на конкурсе.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...