Курянин завоевал Гран-при в Швеции
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Стокгольме в online-формате прошел Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства и художественного творчества «AURORA». В нем приняли участие 3 тысячи исполнителей из 12 стран. Победа в номинации «Эстрадный танец» досталась курянину.    
Участники конкурса выступали в различных номинациях: инструментальная музыка, академическое пение, фольклор и народное пение, эстрадный вокал, хореография, художественное слово, театр, изобразительное искусство. Обучающийся детской школы искусств №4 Курска Александр Хартов завоевал Гран-при в номинации «Эстрадный танец».
Это очередная победа талантливого земляка. С 6 лет Александр занимается русским народным танцем в составе хореографического ансамбля «Хорошки» под руководством заслуженного работника культуры РФ Людмилы Белогуровой. С 2017 года участвует в конкурсах и фестивалях как сольный исполнитель.
Воспитанник ДШИ №4 трижды становился стипендиатом губернатора Курской области, в 2018-м стал обладателем III Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», в 2020 году завоевал несколько Гран-при на международных многожанровых конкурсах-фестивалях.
Фото с vk.com/kursk_kult.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...