Гостей Коренской ярмарки встретит «Тимоня-fest»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Гостей Коренской ярмарки встретит «Тимоня-fest»


В этом году в местечке Свобода Золотухинского района запланированы масштабные мероприятия. Участники выездного совещания оргкомитета по подготовке к юбилейной Курской Коренской ярмарке уже осмотрели будущие выставочные площадки, предполагаемые места для парковок и другие объекты.    
Спортивные состязания планируется проводить по соседству с выставкой сельхозтехники и животных на въезде в поселок. Там же сделают масштабную полосу препятствий «Тропа богатыря». Новую площадку организуют на улице Советской. Здесь будут проходить деловые приемы и Всероссийский форум по промышленному туризму. Последний организуют при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Минпромторга России. Курская область определена пилотным регионом для развития промтуризма.
Четыре быстровозводимых павильона по традиции разместятся на главной выставочной площади. Рядом расположатся зона для развлечения детей, фуд-корты и основная сцена. Уже определено восемь парковок для гостей и участников ярмарки. Между ними и центральными площадками мероприятия будут курсировать автобусы.
Планируется, что ярмарка пройдет с 1 по 4 июля. Впервые ее официальное открытие состоится не в субботу, а в пятницу – сразу после крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.
Изображение с vk.com/gokursk_portal.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...