Остался месяц до перехода на «Мир»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Остался месяц до перехода на «Мир»


С 1 июля пенсии и другие социальные выплаты, в том числе ежемесячная из материнского (семейного) капитала, будут перечисляться только на карты «Мир».
    
Соответственно, получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и другие), следует до этого времени обратиться в банк и заменить их. В случае смены расчетного счета новые реквизиты необходимо представить в Пенфонд.
Это удобно сделать в электронном виде:
l  Через Личный кабинет на сайте госуслуг. При этом необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), следуя инструкции, размещенной на портале.
l  В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Для входа используется учетная запись в ЕСИА.
Также реквизиты можно сообщить при личном обращении в МФЦ, клиентскую службу ПФР (по предварительной записи) или направить их через «Почту России».
В отделении Пенсионного фонда РФ по Курской области напомнили, что обязательный переход на карту «Мир» не требуется тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи,  иные организации, на счета в кредитных организаций, то есть без банковской карты. Для них ничего не изменится.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...