Лето будет безопасным
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Начинается самое любимое для детей время. Летом все больше курян проводят свободное время на свежем воздухе. Но есть и те, кто предпочитает прятаться от зноя в торговых центрах. Как сделать досуг безопасным, обсудили на еженедельных планерках.    
В понедельник на оперативном совещании у губернатора глава Курска Виктор Карамышев сообщил, что в городе продолжается акарицидная обработка общественных пространств.
– Уже обработано 76 гектаров: территории детских садов, оздоровительных лагерей, школ и пляжей. Также проводится обработка парков и скверов, – отметил Виктор Николаевич.
Во время проведения работ и в течение трех дней после них горожанам рекомендуют воздержаться от посещения зон отдыха. Так, в субботу представители бригады радиационной, химической и биологической защиты Минобороны РФ совместно с работниками комитета городского хозяйства обрабатывали от клещей сквер на площади Рокоссовского и общественное пространство у памятника святым Петру и Февронии.
Также 31 мая состоялась традиционная планерка в мэрии. Глава Курска раскритиковал итоги рейдов по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях потребительской сферы. Виктор Карамышев усомнился, что муниципальные проверяющие не выявили ни одного нарушения, посетив почти 80 торговых точек.
Глава города напомнил требование губернатора Романа Старовойта обеспечить защиту населения во время пандемии коронавируса и призвал организовать честный и добросовестный контроль за соблюдением санитарных мер.

1 июня в Курске официально стартует купальный сезон. И хотя погода пока не радует ярким солнцем, уже скоро снова потеплеет. Напоминаем, что в городе в этом году ежедневно с 11 до 21 часа будут работать девять официальных пляжей:

На территории Центрального округа:
♦ пляж у переходного моста, парк имени 50-летия ВЛКСМ (Тускарь),
♦ пляж у центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Курской области (Тускарь),
♦ пляж «Олимпийский» в районе улицы Олимпийской (Тускарь).

На территории Сеймского округа:
♦ пляж «Ермошкино озеро» в районе улицы Гагарина,
♦ пляж в районе ОАО «Элеватормельмаш» (Сейм),
♦ частный пляж «Здоровье» (Сейм).

На территории Железнодорожного округа:
♦ пляж в районе стадиона «Локомотив» (Тускарь),
♦ частный пляж «Городской» у Кировского моста (Тускарь),
♦ частный пляж «Новая Боевка» (Тускарь).
Также на реке Сейм в урочище Моква (пляж «Суворовский») будет оборудован общественный спасательный пост.
Фото из архива «ГИ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...