«Сила спорта» – на пользу маленьким курянам
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Не останавливаться на достигнутом и побеждать! Таким девизом руководствуется администрация детского сада №119. Дошкольное учреждение регулярно участвует в грантовых конкурсах и выигрывает. В этот раз – доски Бильгоу.    
В середине мая дошкольное учреждение подало заявку для участия в конкурсе регионального спортивного общественного движения «Сила спорта» и заняло первое место.
– Представили проект и обозначили, что нам необходимо для работы с детьми. Это доски-балансиры Бильгоу для мозжечковой стимуляции, которые помогают решить ряд проблем логопедического, физического и психологического характера в развитии ребенка, – пояснила заместитель заведующей детским садом №119 Яна Голик.
Детский сад №119 специализируется на оказании коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, имеющим задержку психического развития и тяжелые нарушения речи. За последние годы количество юных курян с такими недугами увеличилось. Сейчас в дошкольном учреждении числятся 42 воспитанника с ОВЗ.
Представленный на конкурс проект имеет долгосрочный характер. Детский сад уже приобрел четыре доски Бильгоу на грантовые средства. И на этом сотрудники учреждения останавливаться не собираются – впереди еще много конкурсов и побед.
Фото предоставлено детским садом №119.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...