Недуг не стал помехой празднику
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Еще одной встречей, помогающей курянам набраться физических и моральных сил на пути адаптации в обществе, стал Праздник детства. Мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, состоялось в Центре реабилитации слепых местной организации ВОС.    
К началу школьных каникул ребята с нарушениями зрения и дети, растущие в семьях, где родители также являются инвалидами по зрению, традиционно встречаются с опытными специалистами центра.
Здесь подвели итоги выставки декоративного творчества, – юные мастера представили поделки из разных материалов. Также мальчики и девочки состязались в настольных играх, подобранных с учетом специфических особенностей восприятия детей с нарушениями зрения. Комплект игр был предоставлен кафедрой социальной работы Курского государственного университета в рамках реализации социального проекта «Семейный клуб ДОМИНО» – победителя городского конкурса «От здорового образа жизни к здоровой семье». Библиотека для слепых имени Василия Алехина привезла тактильные пособия развивающей направленности. Педагоги Дворца пионеров и школьников специально для маленьких посетителей разработали уникальную игровую программу, отвечающую индивидуальным особенностям восприятия ребят.
Председатель Совета по работе с женщинами и детьми при правлении областной организации ВОС Любовь Додонова вручила сувениры победителям, а все участники получили сладкие подарки.

Фото с vk.com/crskoovos.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...