Художница вырастила невиданный сад
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В городском концертно-творческом центре «Звездный» проходит выставка «Как прекрасен этот мир». В пору, когда в природе очень быстро сменяют друг друга цветущие растения, художница Вера Мазаева помогла публике вдоволь налюбоваться букетами и бутонами.
    
Первыми же работами в «цветочном» жанре Вера Валерьевна заслужила уважение коллег и зрителей. Нынешняя экспозиция включает около 120 произведений автора. Все теплые месяцы, как в сказке, сошлись воедино со своими цветочными символами: абрикосы и яблони, розы и маки, тюльпаны, пионы и люпины, сирень и даже дикорастущий лук. Чтобы «выплеснуть» на эти полотна восхищение российской флорой, потребовалось около шести лет труда.
Впрочем, работа на пленэре или в мастерской – это для автора, прежде всего, радость. Вера Мазаева окончила художественно-графический факультет Курского пединститута, но не каждый год был богат новыми произведениями,  вырастила трех детей и работает  педагогом в средней школе №30. Директор образовательного учреждения Елена Суровцева на вернисаже заметила, что яркая учительница помогла художественно оформить многие уголки школы. Ее любят и ученики, и коллеги. Признательность от участников творческого союза выразил опытный профессор Владимир Соколинский.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...