Матч, который никого не волновал
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В пятницу «Авангард» дома сыграл очередной матч чемпионата страны. Наши парни до этого уступили соперникам в трех встречах подряд. А сейчас предстояла игра с лидером группы – липецким «Металлургом».

Это был матч, который мало кого волновал. Липчане могли в случае триумфа стать победителями официально – догнать их никто не сможет. Но и поражение «Металлург» не расстраивало – разрыв от второго места достаточно большой. Куряне глубоко застряли в середине таблицы, даже очередное поражение не столкнуло бы команду в зону вылета.
Такие игры, более или менее спокойные, обычно бывают богатыми на голы. Так и получилось. Зрители увидели четыре забитых мяча – поровну в те и другие  ворота.
Счет на 27-й минуте открыл Андрей Мязин. Но недолго играли хозяева с перевесом. Металлурги с пенальти быстро сравнялись – 1:1. И все же на перерыв куряне ушли с хорошим настроением: так называемый «гол в раздевалку» забил Владислав Ларинов.
Второй тайм был менее богат на острые моменты. Но лидеры сумели спасти репутацию  – забили гол на 60-й минуте. В итоге ничья – 2:2.
10 июня куряне поедут в Смоленск на игру с клубом «Красный».

«Металлург» остался лидером, «Авангард» так и не выполз в первую десятку. У него – 11-е место