Успеть за 4 часа, или Как сдать ЕГЭ
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Успеть за 4 часа, или Как сдать ЕГЭ


В пятницу 11-классники, планирующие поступать в вуз, сдавали ЕГЭ по истории. Этот предмет выбрали 516 юных курян, 107 из которых проходили испытание на базе 44-й гимназии. В качестве наблюдателя на едином госэкзамене в образовательном учреждении побывал глава Курска Виктор Карамышев.    
– Решил посмотреть, в каких условиях сдают ЕГЭ, какие меры безопасности соблюдаются. Также хотелось поддержать ребят, ведь для них это судьбоносный день, – отметил глава города.
Виктор Карамышев лично убедился, что экзамен проходит согласно регламенту. На входе в учебное заведение организована термометрия. Школьникам маски можно не надевать, а вот наблюдатели и сотрудники пункта проведения экзамена (ППЭ) должны быть в средствах индивидуальной защиты.
– Ученики приходят только с паспортом и ручкой, – рассказала начальник ППЭ Марина Старикова. – Зигзагообразная форма рассадки организована в связи с пандемией, раньше школьники располагались друг за другом.
Экзамен проходил в девяти кабинетах, на испытание отводилось 3 часа 55 минут. Перед началом ЕГЭ глава Курска пообщался с 11-классниками. В их числе – Дарья Горшкова из 12-й школы. В будущем девушка хочет стать переводчиком либо лингвистом, поэтому сдает ЕГЭ еще и по иностранному языку.
– Готовилась к экзамену по истории 2 года. Решала варианты каждый день, поэтому уверена – сдам все, – заявила выпускница.
Фото  Натальи БУЛЬБЫ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...